>
>
Como Prudence Suite

Como Prudence Suite

Via Prudenziana 10, Como, Italia
Ottimo
135 Recensioni
8.1

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Como Prudence Suite - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
Ospiti: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has air conditioning, a tea and coffee maker, a seating area as well as a balcony with garden views. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Aria condizionata
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.1
Ottimo
135 Recensioni
Personale
9.17
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
8.33
Posizione
6.67
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cremeria Pizzi
550 m
Bar
1000 m
Samba Sas di Zerbi Samuele & C.
650 m
Bar al Vo' di Ciancio Francesco
550 m
Ristorante Osteria dal Pain
800 m
Lariana
750 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
51 km
Aeroporto di Milano Malpensa
47 km
Aeroporto di Lugano Agno
34 km
Mezzi pubblici
Stazione Autolinee Como
450 m
Como
800 m
Stazione di Como Lago
650 m
Impianti di risalita
Cabinovia Barzio - Bobbio
46 km
Sciovia Bedea-Novaggio
42 km
Bellezze della natura
Lago di Como
0 m

Servizi - Como Prudence Suite

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Spazi all'aperto
  • Giardino
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Como Prudence Suite?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Como Prudence Suite?

L'alloggio si trova in Via Prudenziana 10, Como, Italia.

Quali sono i prezzi presso Como Prudence Suite?

Le tariffe presso Como Prudence Suite variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Como Prudence Suite?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Como Prudence Suite, tra cui Bar, Bar al Vo' di Ciancio Francesco, Ristorante Osteria dal Pain and Lariana.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Como Prudence Suite?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Como Prudence Suite.

L'aeroporto si trova vicino a Como Prudence Suite?

La distanza tra Como Prudence Suite e Aeroporto di Lugano Agno è di circa 34 km.

Como Prudence Suite è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Como Prudence Suite?

La tipologia di camera disponibile presso Como Prudence Suite è Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Como Prudence Suite?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Como Prudence Suite?

Il personale di Como Prudence Suite parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and portoghese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Como Prudence Suite?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Battistero di Riva San Vitale (13.4 km), Museo del Caffè Chicco d'Oro (10.3 km), Silk Museum (1.6 km) and Broletto (600 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!