B&B Residenza Cavour
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - B&B Residenza Cavour
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Check-in e check-out express
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.
La struttura si trova in Via Caio Plinio Secondo 3, Como, Italia.
Le tariffe presso B&B Residenza Cavour possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
B&B Residenza Cavour offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il personale di B&B Residenza Cavour parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Battistero di Riva San Vitale (13.4 km), Museo del Caffè Chicco d'Oro (10.2 km), Silk Museum (1.6 km) and Broletto (150 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.
Affittacamere offre camere come Camera Matrimoniale, Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Familiare (2 Adulti + 2 Bambini) and Camera Matrimoniale Economy.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Touring Café, Gelateria Cavour, Theoria and La Boheme.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso B&B Residenza Cavour al costo di €8.84 per ospite.
B&B Residenza Cavour può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Ci vogliono circa 40 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Milano Malpensa.














