>
>
Appartamento House of Roses con vista Duomo

Appartamento House of Roses con vista Duomo

1 Via Maurizio Monti, Como, Italia
Favoloso
197 Recensioni
8.9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 1
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 2
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 3
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 4
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 5
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 6
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 7
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 8
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 9
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 10
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 11
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 12
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 13
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 14
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 15
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 16
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 17
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 18
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 19
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 20
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 21
  • Appartamento House of Roses con vista Duomo - Casa Vacanze - 22
Ospiti: 5
Area: 110 m²
BedRoom
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Docking station per iPod, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista cortile interno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Vasca da bagno per disabili, Campanello di emergenza nel bagno, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

8.9
Favoloso
197 Recensioni
Personale
9.63
Comodità
8.85
Pulizia
8.65
Comodità
9.02
Posizione
9.63
Prezzo/qualità
9.58

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cremeria Pizzi
1000 m
Bar
300 m
Moderno
300 m
L'Osteria di Via Monti
1000 m
Teatro
300 m
La Griglia
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
51 km
Aeroporto di Milano Malpensa
46 km
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
59 km
Mezzi pubblici
Stazione Autolinee Como
600 m
Como
850 m
Stazione di Como Lago
700 m
Impianti di risalita
Cabinovia Barzio - Bobbio
45 km
Sciovia Bedea-Novaggio
42 km
Bellezze della natura
Lago di Como
0 m

Servizi - Appartamento House of Roses con vista Duomo

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Mostre d'arte temporanee
  • Serate di cinema
  • Spettacolo/musica dal vivo
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
  • Consegna spesa a domicilio
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Solo

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartamento House of Roses con vista Duomo?

L'alloggio si trova in 1 Via Maurizio Monti, Como, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Le tariffe presso Appartamento House of Roses con vista Duomo possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Appartamento House of Roses con vista Duomo.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamento House of Roses con vista Duomo.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Appartamento House of Roses con vista Duomo si trova a circa 40 minuti da Aeroporto di Milano Malpensa.

Qual è la distanza da Appartamento House of Roses con vista Duomo al centro città?

La struttura dista approssimativamente 400 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Appartamento House of Roses con vista Duomo?

La tipologia di camera disponibile presso Appartamento House of Roses con vista Duomo è Casa Vacanze.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartamento House of Roses con vista Duomo, tra cui Cremeria Pizzi, L'Osteria di Via Monti and Moderno.

Appartamento House of Roses con vista Duomo dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartamento House of Roses con vista Duomo grazie al personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Appartamento House of Roses con vista Duomo propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

Presso Appartamento House of Roses con vista Duomo sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee, Serate di cinema and Spettacolo/musica dal vivo.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appartamento House of Roses con vista Duomo?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Battistero di Riva San Vitale (13.7 km), Museo del Caffè Chicco d'Oro (10.5 km), Silk Museum (1.2 km) and Broletto (350 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!