>
>
Affittacamere Brenna

Affittacamere Brenna

Via Cardano 77, Como, Italia
Buono
73 Recensioni
7.9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 1
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 2
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 3
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 4
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 5
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 6
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 7
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 8
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 9
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 10
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 11
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 12
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 13
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 14
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 15
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 16
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 17
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 18
  • Affittacamere Brenna - Camera Singola - 19
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Air-conditioned room with soundproofing and a TV.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Bollitore elettrico, Piano cottura
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 1
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 2
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 3
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 4
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 5
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 6
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 7
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 8
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 9
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 10
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 11
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 12
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 13
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 14
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 15
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 16
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 17
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 18
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 19
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 20
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 21
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 22
  • Affittacamere Brenna - Camera Matrimoniale - 23
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This double room features air conditiong, minibar and tile/marble floor.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Bollitore elettrico, Piano cottura
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Familiare
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 1
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 2
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 3
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 4
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 5
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 6
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 7
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 8
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 9
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 10
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 11
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 12
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 13
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 14
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 15
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 16
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 17
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 18
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 19
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 20
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 21
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 22
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 23
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 24
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 25
  • Affittacamere Brenna - Camera Familiare - 26
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned family room is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a patio. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Bollitore elettrico, Piano cottura
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.9
Buono
73 Recensioni
Personale
9.17
Comodità
9.17
Pulizia
9.17
Comodità
9.17
Posizione
8.33
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pan Pero Rosso Como
3.6 km
Il Ritrovo
1.2 km
Bar la Casetta
350 m
Caffè Settebello
3.1 km
Di Puglia un Pò
3.4 km
Al Camino
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
54 km
Aeroporto di Milano Malpensa
43 km
Aeroporto di Lugano Agno
32 km
Mezzi pubblici
Stazione Autolinee Como
5 km
Stazione di Como San Giovanni
3.5 km
Stazione di Como Lago
5 km
Impianti di risalita
Cabinovia Barzio - Bobbio
50 km
Sciovia Bedea-Novaggio
41 km
Bellezze della natura
Lago di Como
0 m

Servizi - Affittacamere Brenna

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Cucina
  • Cucina in comune
Altri servizi
  • Sala comune/zona TV
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Late check-in surcharge: - € 40,00 from 20:00 to 00:00 - € 60,00 from 00:00 to 01:00La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Affittacamere Brenna?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Affittacamere Brenna?

Affittacamere Brenna è situato in Via Cardano 77, Como, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Affittacamere Brenna?

I prezzi presso Affittacamere Brenna variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Affittacamere Brenna?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Bar la Casetta (300 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Affittacamere Brenna?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Affittacamere Brenna.

Qual è la distanza tra Affittacamere Brenna e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 32 km da Aeroporto di Lugano Agno.

Qual è la distanza tra Affittacamere Brenna e il centro di Como?

La struttura si trova a circa 2.5 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Affittacamere Brenna?

Affittacamere offre camere come Camera Singola, Camera Matrimoniale and Camera Familiare.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Affittacamere Brenna?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue parla il personale della reception di Affittacamere Brenna?

I membri dello staff di Affittacamere Brenna parlano fluentemente inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Affittacamere Brenna?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Battistero di Riva San Vitale (12.5 km), Museo del Caffè Chicco d'Oro (8.9 km), Silk Museum (3.3 km) and Broletto (2.3 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!